您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

东阳江北街道电力局打电话给市民,叫市民去电力局办理预冲卡的业务,市民表示自己已经绑定了支付宝,为什么

发布日期:2017-11-09 字号:[ ]
编号: DY20171109-0009 类型: 效能服务
咨询时间: 2017/11/9 9:49:33 回复时间: 2017/11/9 11:13:47
留言内容: 东阳江北街道电力局打电话给市民,叫市民去电力局办理预冲卡的业务,市民表示自己已经绑定了支付宝,为什么要去办理预产卡业务?市民想要了解该业务是否强制要求办理?如强制要求办理,也是非常的不合理。
状态: 【已办结】
回复内容: 东阳市供电公司收到转办单后,责任部门江北供电服务站胡英笛立即与客户联系并了解情况。经核实:客户反映的是收到供电部门通知客户需要签订电费预付结算协议的电话,工作人员已再次把费控事项跟客户解释清楚,客户表示知晓。

分享到: