您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

南市街道南午岭向横店南马方向,在还没开通通往义乌之前,虽然车很多,但是不至于经常堵车。现在开通后经常

发布日期:2017-12-25 字号:[ ]
编号: DY20171225-0031 类型: 效能服务
咨询时间: 2017/12/25 14:02:22 回复时间: 2017/12/25 14:58:47
留言内容: 南市街道南午岭向横店南马方向,在还没开通通往义乌之前,虽然车很多,但是不至于经常堵车。现在开通后经常堵车,特别是上下班时间,会堵成一动不动的状态。市民表示之前一直说该路段会扩建或者另开一条路,但是一直没有实施。望处理。(公安局回复:道路扩建不属于交警大队管理,请转相关部门办理回复)
状态: 【已办结】
回复内容: 目前开通的为37省道改建工程一期,泗雅线(东阳汽校)至南午岭(包括南午岭互通)待市政府统一协调(包括博士路,人民路等交叉口方案及39省道改建工程完工对交通的分流)后确定二期建设方案。

分享到: