您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

12月25日市民在杭州提了新车,因杭州无法上牌,于是半夜赶回东阳交车辆购置税。12月26日上午8:3

发布日期:2017-12-26 字号:[ ]
编号: DY20171226-0006 类型: 效能服务
咨询时间: 2017/12/26 8:37:49 回复时间: 2017/12/26 10:47:08
留言内容: 12月25日市民在杭州提了新车,因杭州无法上牌,于是半夜赶回东阳交车辆购置税。12月26日上午8:38市民去行政服务中心交购置税,却被告知暂停服务,要到1月2日之后重新办理,也没说什么原因。市民表示政策上说明1月1日前1.6排量的车可以优惠2.5%,现在还有时间,却不能办理。要求给一个满意的答复。
状态: 【已办结】
回复内容: 根据《财政部 国家税务总局关于减征1.6升及以下排量乘用车车辆购置税的通知》(财税[2016]136号)通知要求,只要是在2017年12月31日前购买并取得机动车销售统一发票的,都可以按规定享受1.6升及以下排量的乘用车减按7.5%征收政策。相关情况已致电郭先生沟通清楚。

分享到: