您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

1月13号,白云街道人民医院边上的西门小广场装了一个变压器(有两根电线杆),影响市容,破坏环境。市民

发布日期:2018-01-15 字号:[ ]
编号: DY20180113-0013 类型: 效能服务
咨询时间: 2018/1/13 12:15:35 回复时间: 2018/1/15 15:43:47
留言内容: 1月13号,白云街道人民医院边上的西门小广场装了一个变压器(有两根电线杆),影响市容,破坏环境。市民想问一下是哪个单位按装使用的。
状态: 【已办结】
回复内容: 东阳市供电公司收到转办单后,责任部门运检服务中心城区运维二班工作人员王武勇立即与客户联系并了解情况。该址确实有一个新建变压器,其性质为居民用电,是公用电压器,现尚未运行。该变压器是经由市政府审批同意。客户要求提供市政府的文件,已告知客户可去建设局窗口查询,或以单位的名义发函至供电公司。已与客户解释清楚,客户表示不满意。

分享到: