您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

江北街道周官村杜荣法家的外墙安装了供电局的电线,其将市民家的外墙给拉坏了。市民要求供电局将电线进行加

发布日期:2018-04-10 字号:[ ]
编号: DY20180409-0039 类型: 效能服务
咨询时间: 2018/4/9 15:07:58 回复时间: 2018/4/10 11:03:50
留言内容: 江北街道周官村杜荣法家的外墙安装了供电局的电线,其将市民家的外墙给拉坏了。市民要求供电局将电线进行加固。
状态: 【已办结】
回复内容: 东阳市供电公司收到转办单后,责任部门江北供电服务站工作人员郑兰民、俞喜峰、许伟翔立即联系客户处理,经现场查看,客户外墙上有三家单位的线路(据客户自己说除了供电公司的线路,还有电信和移动公司的线路),客户实际诉求不是需要线路加固,而是需要赔偿外墙损失。工作人员已告知客户需客户自行找社会上有资质的鉴定公司做一个房屋评估报告,由哪家单位的线路引起的客户外墙破损,到时候按评估报告上的做出相应处理,已留工作人员电话。客户表示认可。

分享到: