您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

(咨询件,需要回访)有3个人在同一本低保证上(母亲加2个孩子),每个月有600元补贴,母亲要交社保了

发布日期:2018-04-13 字号:[ ]
编号: DY20180412-0038 类型: 效能服务
咨询时间: 2018/4/12 15:13:48 回复时间: 2018/4/13 10:55:13
留言内容: (咨询件,需要回访)有3个人在同一本低保证上(母亲加2个孩子),每个月有600元补贴,母亲要交社保了,那么2个小孩子的低保补贴会被取消吗?
状态: 【已办结】
回复内容: 根据《浙江省社会救助家庭经济状况认定办法》规定:按最低缴费标准,由单位统一扣缴的社会保险费、住房公积金及本人劳动所得缴纳的社会保险费,不计入家庭收入范围。因此得确认咨询者所缴纳的社会保险的类别、金额才能确认是否会被取消。咨询电话:86656019

分享到: