您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

咨询985高校毕业生在东阳工作满2年是否有5000元的奖励?申请要带什么资

发布日期:2018-07-05 字号:[ ]
编号: DY20180705-0032 类型: 效能服务
咨询时间: 2018/7/5 14:13:01 回复时间: 2018/7/5 15:50:46
留言内容: 咨询985高校毕业生在东阳工作满2年是否有5000元的奖励?申请要带什么资料?
状态: 【已办结】
回复内容: 为深入贯彻实施中共东阳市委、东阳市人民政府《关于进一步加强人才智力引进工作的若干意见》(市委〔2012〕36号)等文件精神,结合我市实际,现就兑现品学兼优高校毕业生奖励工作制定如下实施办法:申请条件:1、“985”、“211”工程高校毕业生或省级普通高等学校优秀毕业生;2、全日制普通高等学校本科以上学历;3、高校毕业两年内并于2012年1月1日以后进我市非公企业、民办非企业单位工作;4、在我市非公企业、民办非企业单位工作且缴纳职工社会养老保险累计满三年。奖励标准:符合以上条件的人员经审核同意后,给予每人一次性奖励5000元。申报材料:1、《东阳市品学兼优高校毕业生奖励申请表》;2、身份证、学历证书、户口簿、劳动合同、社会养老保险缴费清单、省级普通高等学校优秀毕业生证书等其他证明材料原件和复印件(原件经市人力资源公共服务中心核实后归还)。申请地址:东阳市振兴路609号人力资源大楼1楼西大厅人事人才服务专窗,联系电话:0579-86643470。注意:上述奖励每年申报一次,申报材料于每年6月底前报送市人力资源公共服务中心。由于目前已7月5日,经与业务部门沟通,如满足条件的人员请于2018年7月6日前尽快前来办理,逾期不再办理。

分享到: