您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

市民表示现在都银行卡绑定交电费,没有账单,只有微信提醒,一年后消息就清空了。市民要求供电局提供每月的

发布日期:2018-09-07 字号:[ ]
编号: DY20180906-0041 类型: 效能服务
咨询时间: 2018/9/6 12:47:47 回复时间: 2018/9/7 9:50:18
留言内容: 市民表示现在都银行卡绑定交电费,没有账单,只有微信提醒,一年后消息就清空了。市民要求供电局提供每月的账单。
状态: 【已办结】
回复内容: 东阳市供电公司收到转办单后,责任部门市场班工作人员王瑜经核实了解,来电客户要求现银行卡解除电费代扣委托,客户想要绑定到其他银行卡上代扣。已告知客户,解除或者绑定银行卡代扣需到银行办理,供电公司无法办理,客户可自行到银行办理即可。客户提出要求恢复纸质账单,已告知客户国网浙江省电力现已将全部纸质账单改为电费账单,如客户要求打印每月账单,建议客户携带个人身份资料到就近营业厅打印。

分享到: