您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

办理长期异地居住手续。

发布日期:2017-11-14 字号:[ ]
编号: DY201711141516417404 类型: 咨询服务
咨询时间: 2017/11/14 15:16:18 回复时间: 2017/11/14 15:16:41
留言内容: 办理长期异地居住手续。
状态: 【已办结】
回复内容: 办理长期异地居住手续:《东阳市社会基本医疗保险异地居住人员定点医院登记表》一式两份,附身份证复印件一份;外地户口簿复印件或暂住证复印件等一份或房产证复印件一份。领取《东阳市社会基本医疗保险异地居住人员定点医院登记表》→填写个人信息→所选定点医院盖章(当地医保定点医院)→居住地医保经办机构盖章→送医保处备案。 电话:86675057

分享到: