您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询异地的社保可否转过来?(外地户口)?

发布日期:2017-12-23 字号:[ ]
编号: DY201712230808537671 类型: 咨询服务
咨询时间: 2017/12/23 8:08:13 回复时间: 2017/12/23 8:08:53
留言内容: 咨询异地的社保可否转过来?(外地户口)?
状态: 【已办结】
回复内容: 告知外地户口要在东阳缴满10年的职工社保才可以接收。

分享到: