您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询想把户口移到东阳要求交社保一年以上?

发布日期:2017-12-27 字号:[ ]
编号: DY201712271439368076 类型: 咨询服务
咨询时间: 2017/12/27 14:30:23 回复时间: 2017/12/27 14:39:36
留言内容: 咨询想把户口移到东阳要求交社保一年以上?
状态: 【已办结】
回复内容: 咨询公安局户籍窗口电话86096363后,回复市民需要在东阳缴纳基本养老保险1年以上。

分享到: