您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询生育险报销条件?生育险报销材料?

发布日期:2017-12-29 字号:[ ]
编号: DY201712291418583737 类型: 咨询服务
咨询时间: 2017/12/29 14:15:27 回复时间: 2017/12/29 14:18:58
留言内容: 咨询生育险报销条件?生育险报销材料?
状态: 【已办结】
回复内容: 生育险报销需在孩子出生之前连续缴满12个月,顺产生后需继续缴纳3个月,剖腹产生后需继续缴纳4个月。 生育报销材料:1、《职工生育保险待遇申请表》(需要公司盖章);2、身份证原件及复印件一份;3、准生证原件及复印件一份;4、医学出生证明原件及复印件一份;5、出院记录(需加盖医院产科公章);6、发票原件

分享到: