您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询东阳的社保卡在义乌是否可以使用。

发布日期:2018-02-03 字号:[ ]
编号: DY201802031729265071 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/2/3 17:27:22 回复时间: 2018/2/3 17:29:26
留言内容: 咨询东阳的社保卡在义乌是否可以使用。
状态: 【已办结】
回复内容: 告知市民需要带上医院出院记录,住院发票(发票原件),费用清单(汇总清单),医保卡(社保卡)到人力社保局二楼窗口办理,门诊不可以报销。

分享到: