您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

市民社保参保在东阳,在杭州时因下雪而摔倒,到杭州省中医院分院急诊门诊就医,是否能报销医保?(市民没有

发布日期:2018-02-06 字号:[ ]
编号: DY201802061440259164 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/2/6 13:54:41 回复时间: 2018/2/6 14:40:25
留言内容: 市民社保参保在东阳,在杭州时因下雪而摔倒,到杭州省中医院分院急诊门诊就医,是否能报销医保?(市民没有办理异地居住)
状态: 【已办结】
回复内容: 回复市民出了东阳市,门诊一律不能报销,如在医疗定点医院住院就医可以携带发票回东阳社保局报销。(后平台咨询医保报销窗口86639155,告知没有办理异地居住,杭州医院急诊门诊(包括门诊)是不能的,住院可以带回来报销)

分享到: