您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

参保在东阳,直接金华住院,是否直接刷卡报销?办理异地居住手续?

发布日期:2018-03-01 字号:[ ]
编号: DY201803010932490513 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/3/1 9:24:41 回复时间: 2018/3/1 9:32:49
留言内容: 参保在东阳,直接金华住院,是否直接刷卡报销?办理异地居住手续?
状态: 【已办结】
回复内容: 回复市民未经批准在外就医的再增加自付15%,按三级医院报销比例报销。领取《东阳市社会基本医疗保险异地居住人员定点医院登记表》→填写个人信息→所选定点医院盖章(当地医保定点医院)→居住地医保经办机构盖章→送医保处备案。 办理异地居住东阳就属于异地了,东阳跟金华的定点药房是不能购买药的,只能在两家定点医院使用,实际办理情况以窗口为准。

分享到: