您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询黄牌车通行证怎么办理?黄牌车限行时间?

发布日期:2018-04-11 字号:[ ]
编号: DY201804111229033209 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/4/11 12:14:38 回复时间: 2018/4/11 12:29:03
留言内容: 咨询黄牌车通行证怎么办理?黄牌车限行时间?
状态: 【已办结】
回复内容: 告知市民带驾驶证和行驶证到迎宾大道66号交警队事故大厅1号窗口黄牌车通行证。根据关于东阳市城区实施货车限行的通告告知市民限行时间:①车辆登记地在限行区域内的货车限行时间为6:00—19:00时(包括广福路);②车辆登记地不在限行区域内的货车24小时限行,但广福路限行时间为6:00—24:00时。特别规定:对确因生产、生活需要,须在限行区域和时间内行驶的,应到公安交警部门办理《货运车进城通行证》并按通行证指定的时间、路线行驶。本次咨询仅供参考。

分享到: