您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

办理了短期的异地居住,一年时间到期是否要去窗口办理手续?

发布日期:2018-04-12 字号:[ ]
编号: DY201804120922044931 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/4/12 9:18:47 回复时间: 2018/4/12 9:22:04
留言内容: 办理了短期的异地居住,一年时间到期是否要去窗口办理手续?
状态: 【已办结】
回复内容: 短期的一年时间到期之后会自动取消,如果是长期的,一年之后要取消,只要带上医保卡原件办理就可以,代办也可以,不需要提供身份证。

分享到: