您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询办了公积金的贷款,还款是从公积金账户里面扣,还是需要单独去哪里交?

发布日期:2018-04-12 字号:[ ]
编号: DY201804121345097835 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/4/12 12:59:50 回复时间: 2018/4/12 13:45:09
留言内容: 咨询办了公积金的贷款,还款是从公积金账户里面扣,还是需要单独去哪里交?
状态: 【已办结】
回复内容: 告知前面2个月需要自己全额还款,从银行卡里扣。第二个月20号去公积金窗口办理按月还贷,单个人带身份证和还款银行卡。如果是夫妻两个人贷款的,需要带结婚证、双方身份证和申请人的银行卡,两人到场办理

分享到: