您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

企服宝申报时名字写错应该怎么办。

发布日期:2018-04-12 字号:[ ]
编号: DY201804121357484733 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/4/12 13:50:13 回复时间: 2018/4/12 13:57:48
留言内容: 企服宝申报时名字写错应该怎么办。
状态: 【已办结】
回复内容: 咨询窗口后告知市民,如未发生工伤需提供情况说明(内容:上报时的姓名,以及正确的姓名和身份证号码);如已发生工伤,需提供工商认定书和身份证复印件,至社保局二楼窗口办理更改手续。

分享到: