您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

市民在东阳有房产,想要将户口迁到东阳,需要什么材料。

发布日期:2018-06-10 字号:[ ]
编号: DY201806101110459681 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/6/10 11:05:49 回复时间: 2018/6/10 11:10:45
留言内容: 市民在东阳有房产,想要将户口迁到东阳,需要什么材料。
状态: 【已办结】
回复内容: 告知市民外省人员迁户口要有交养老保险一年以上。办理需要房产证(还没拿到房产证的需要到房管局开不动产证明)、户口本、身份证,提供公安局户籍窗口电话86096363。

分享到: