您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

市民咨询公积金档次怎么更改?什么时候可以开始变更?公积金提取还贷条件?

发布日期:2018-06-11 字号:[ ]
编号: DY201806111510564704 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/6/11 14:53:44 回复时间: 2018/6/11 15:10:56
留言内容: 市民咨询公积金档次怎么更改?什么时候可以开始变更?公积金提取还贷条件?
状态: 【已办结】
回复内容: 咨询公积金窗口86924490,回复市民无论是单位还是个人缴纳的公积金,变更档次一年12个月都可以变更但只能一年变更一次,个人缴纳公积金变更档次的本人带上身份证去窗口办理,如果市民单位公积金档次变更需单位经办人带公章或填好的变更清册去办理。窗口工作人员让市民自己本人打过去详细说一下情况,提供市民窗口电话86924490。

分享到: