您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询初级职称是否有补贴?

发布日期:2018-06-12 字号:[ ]
编号: DY201806121515586459 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/6/12 15:12:30 回复时间: 2018/6/12 15:15:58
留言内容: 咨询初级职称是否有补贴?
状态: 【已办结】
回复内容: 您好,根据《东阳市失业保险参保职工提升职业技能实施办法》(东人社[2018]67号),依法参加失业保险,累计缴纳失业保险36个月及以上的,2017年1月1日以后考取职业资格证书的符合条件的申请人在证书核发之日起12个月内,携带身份证和职业资格证书可按初级工800元、中级工1100元、高级工1500元的补贴标准到我市人力资源和社会保障局大楼二楼就业处35-36号窗口申请办理职工技能提升补贴。同一职业同一等级已享受职业培训补贴的,不能再申请技能提升补贴。会计证书属于专技类证书,不属于技能类职业资格证书,也不属于职业技能等级证书。所以会计证不在上述文件补贴范围内。咨询电话:86622743。

分享到: