您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询异地居住怎么办理?

发布日期:2018-07-07 字号:[ ]
编号: DY201807071612597914 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/7/7 16:12:22 回复时间: 2018/7/7 16:12:59
留言内容: 咨询异地居住就医怎么办理?
状态: 【已办结】
回复内容: 异地居住就医手续:如果您选择的是两家联网医保定点医院,带上身份证、社保卡、房产证或居住证直接到东阳社保局振兴路609号办理异地居住。如不是联网的医保定点医院,领取《东阳市社会基本医疗保险异地居住人员定点医院登记表》(一式两份)→填写个人信息→所选定点医院盖章(当地医保定点医院)→居住地医保经办机构盖章(长期居住地的社保局)→送医保处备案(东阳社保局)。异地居住就医备案窗口:86675057。

分享到: