您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询单位参保职工养老险,退休后原先的独生子女的钱是否会发放?

发布日期:2018-08-06 字号:[ ]
编号: DY201808061132246718 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/8/6 11:22:56 回复时间: 2018/8/6 11:32:25
留言内容: 咨询单位参保职工养老险,退休后原先的独生子女的钱是否会发放?
状态: 【已办结】
回复内容: 咨询计生办86924175,告知有领取退休养老的就没有独生子女的补贴。

分享到: