您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

咨询孩子13岁户籍,首次办理身份证是否需要父母陪同办理?

发布日期:2018-09-12 字号:[ ]
  
编号: DY201809121509470792 类型: 咨询服务
咨询时间: 2018/9/12 15:08:27 回复时间: 2018/9/12 15:09:47
留言内容: 咨询孩子13岁户籍,首次办理身份证是否需要父母陪同办理?
状态: 【已办结】
回复内容: 回复市民需要父母陪同孩子本人去户籍所在地的派出所办理,带上户口本,孩子要穿深色衣服。

分享到: